Auction 853, Lot # 132
IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT (MÉXICO, 1869 - 1939) ATARDECER EN LAS LAGUNAS PONTINAS* Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1916. Detalles de conservación y restauración. 45 x 98 cm * Obra probablemente inspirada en la del español Enrique Serra y Auque (1859–1918), que realizó vistas muy similares de estas lagunas italianas. Estimado $ 120,000-200,000